Messerschmitt KR175
Тема: Messerschmitt

1955 год.

Состояние хорошее.
Всё работает.
Документы ОК.
Находится у меня в Праге.


Messerschmitt KR175

Мотоколяска Messerschmitt KR175 была первым автомобилем, построенным компанией Messerschmitt по итогам соглашения 1952 года с инженером Fritz Fend. Согласно концепции, этот автомобиль со своим новым оригинальным дизайном должен был стать увеличенной версией инвалидной мотоколяски Fend Flitzer.
Примерно 15 тысяч таких автомобилей было построено, прежде чем модель заменил новый Messerschmitt KR200 в 1956 году.

Модель KR175 была создана с несколькими уникальными особенностями для всех автомобилей на платформе мотоколяски. Внешне она имела узкий кузов, прозрачный акриловый купол сверху в виде пузыря и низкое расположение кресел - это наиболее очевидные особенности.

Узкий кузов KR175 и рассадка в стиле "тандем" была позаимствована компанией Messerschmitt от фюзеляжа самолета, которые в те годы было запрещено производить инженерам Messerschmitt.

Откидная дверь в виде прозрачного пузыря также была совершенной новинкой для автомобилестроения и абсолютной классикой в строительстве самолетов. У водителя был полный обзор на 360 градусов как у летчика-истребителя. Кстати, в Messerschmitt KR175 был даже стеклоочиститель, правда с ручным приводом.

Сердцем машины стал одноцилиндровый двигатель компании Fichtel & Sachs объемом 173 куб.см. Он крепился перед задним колесом и имел воздушное охлаждение. В качестве опции на Messerschmitt KR175 устанавливали электрический стартер, а большинство владельцев заводили двигатель шнуром.

Максимальная скорость модели KR175 достигала 80 км/ч при среднем расходе топлива 3.7 литра на 100 км.

Другие названия этой модели: Kabineneroller, Karo, Mi-Val Mivalino
Цена:
1 971 000 руб
 
Город:
Сочи
Тип: Продаю
Автор: Игорь Леонидович | Все объявления автора
Сайт: www.veterancar.eu
Дата: 18.10.2015 18:48
Номер: 584658
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 426 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей