Ремонт рольставен и ворот в Сочи
Как правило, осуществлять ремонт рольставней обычно приходится в самый неподходящий момент. Однако медлить с этим нельзя, поскольку мелкая неполадка может привести к очень серьезным и дорогостоящим последствиям. Если вы заметили хоть небольшие изменения в работе своей конструкции, то необходимо моментально обратиться за помощью.
Причины неполадок:
Каждый механизм рассчитан на определенный срок эксплуатации. И это не значит, что можно спокойно пользоваться конструкцией. Необходимо периодически проводить обслуживание рольставен, чтобы выявлять неполадки на самых ранних стадиях. Своевременное обслуживание необходимо еще и для того, чтобы вовремя производить замену износившихся частей. Ведь существуют ролики и силиконовые уплотнители, которые быстрее изнашиваются.
Серьезные поломки могут наступить в том случае, если полотно эксплуатировалось с повышенной нагрузкой. Тогда попросту уменьшается его срок службы. Но даже в этом случае починить рольставни будет возможным. Главное, не продолжать эксплуатацию, если вы услышали посторонний шум при работе.
Посторонние воздействия и атмосферные явления (перепады температур, сильные заморозки) также могут приводить к неисправности устройства. Самостоятельный ремонт рольставен нежелателен в данном случае, поскольку специалисты лучше продиагностируют причины неполадки и быстрее их исправят.
Категории поломок рольставен:
В результате эксплуатации конструкции рольставен могут возникать различные поломки, которые можно разделить на:
• незначительные;
• серьезные.
К первой категории можно отнести поломки, для устранения которых не требуется демонтаж конструкции, достаточно лишь заменить сломанные детали, например, кардан, кольца, ригель, направляющие элементы. При более серьезных поломках ремонт может потребовать проведение демонтажа рольставни, если необходима переборка полотна, замена боковых крышек или устранение механических повреждений короба.
Основные поломки рольставен:
Все неисправности можно образно разделить на несколько групп:
• поломка электродвигателя;
• блокировка полотна;
• вышел из строя ригельный замок;
• повреждение короба.
Выход из строя электродвигателя является основной поломкой рольставен. Этому могут способствовать проблемы с силовым кабелем, пультом управления или выключателем. Реже из строя выходит сам двигатель или его термодатчик. В этом случае чаще всего потребуется замена сломанного элемента.
Если же вы вернулись домой, а рольставни не открываются, то в этом случае необходимо как можно быстрее вызывать мастеров. Не стоит вновь и вновь пытаться открыть его собственными силами. Специалист на месте сможет быстро разобраться, что послужило причиной блокировки. Чаще всего это происходит из-за неисправных направляющих. Остановка движения также происходит в том случае, если полотно деформировано: ламели расходятся, застревают в коробе. Причиной может также быть обрыв троса или пружин.
Качественный ригельный замок из-за технической неисправности выйти из строя не может. Чаще всего его поломка будет вызвана засорением или попаданием внутрь инородного предмета. Причиной серьезной поломки, из-за которой рольставни не поднимаются, может служить повреждение защитного короба. Это происходит после падения на него тяжелого предмета или выхода из строя элементов короба.
Город:
Сочи
Тип: Предлагаю
Автор: Комфортный Дом | Все объявления автора
Регист:Регист: с 02.09.2014 Зарегистрирован
Сайт: komfortnij-dom.ru
Дата: 30.01.2024 14:32
Номер: 815289
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 728 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей